Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин пообещал поддержку исламскому миру в борьбе с террористами

Владимир Путин
Путин направил телеграмму участникам мероприятий группы стратегического видения «Россия – исламский мир»

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Российский президент Владимир Путин пообещал оказать поддержку исламскому миру в борьбе с терроризмом. Об этом он написал в телеграмме, направленной участникам мероприятий группы стратегического видения «Россия – исламский мир».

Путин в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля, подчеркнул, что Россия готова наращивать сотрудничество с партнерами в противостоянии силам террора.

«Хотел бы подчеркнуть, что исламский мир может в полной мере рассчитывать на поддержку и содействие со стороны России. Готовы наращивать сотрудничество с нашими партнерами в противостоянии силам террора, а также в поиске путей мирного урегулирования региональных кризисов», – подчеркнул лидер российского государства.

По словам Путина, только совместными усилиями можно укрепить международную безопасность и стабильность.

Как писал «ФедералПресс» ранее, выступая на открытии международного форума «Один пояс — один путь», который прошел в Пекине 14-15 мая, Путин призвал к борьбе с терроризмом и экстремизмом путем решения острых социальных вопросов. Российский лидер выступая перед коллегами из Евразии заявил, что «питательной средой для международного терроризма и экстремизма является социальная неустроенность и колоссальный разрыв в уровне развития стран и регионов». По мнению президента РФ, если не стараться устранить стагнацию «в глобальном экономическом развитии», то вышеназванные проблемы решить не получится.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.