Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» подвела итоги дебатов в рамках предварительного голосования

ПГ

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» подвела итоги дебатов в рамках процедуры предварительного голосования (ПГ), которые проходили с 8 апреля по 21 мая в регионах, где 10 сентября будут выбирать депутатов в Законодательные собрания и Городские думы и депутата Государственной думы по одномандатному избирательному округу №112 в Ленинградской области.

За это время прошло 981 дебатов, которые транслировались в режиме онлайн на сайте pg.er.ru, а также в официальной группе ПГ партии в социальной сети «Одноклассники».

«Новшеством этого года стала возможность определить темы дебатов в результате онлайн-голосования. Больше всего дебатов прошло по темам в сфере социальной политики – 251, территориального развития и управления городской средой – 218, экономического роста и эффективности работы власти – 216, и 137 соответственно и другим темам», – сообщил руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Владимир Бурматов, отметив, что благодаря трансляции дебатов в интернете их смогли увидеть все желающие для того, чтобы определить, за какого кандидата они пойдут голосовать 28 мая.

Он напомнил, что согласно положению о предварительном голосовании каждый кандидат был обязан принять участие как минимум в двух дебатах. Кандидаты, которые не выполнили это требование, согласно положению, не будут допущены на предварительное голосование.

«Из некоторых регионов пришли предложения о том, чтобы продлить этот период, так как есть запрос от кандидатов принять участие в большем количестве дебатов», – отметил он.

Также он рассказал, что 27 мая в 22:30, когда откроются первые счетные участки на Дальнем Востоке начнет свою работу ситуационный центр в Москве, куда будет стекаться вся информация о явке, нарушениях.

«Всю ночь и весь день 28 мая он будет работать. В регионах, где пройдет предварительное голосование также было рекомендовано организовать такие ситуационные центры и приглашать представителей СМИ. Мы заинтересованы в том, чтобы предварительное голосование было максимально открыто и прозрачно», – добавил он.

Напомним, что предварительное голосование – это обязательная процедура для всех претендентов на участие в выборах от «Единой России». Стать участником могут не только члены партии, но и беспартийные граждане. В этом году предварительное голосование пройдет 28 мая, всего в регионах будет открыто 2017 счетных участков. Найти свой участок избиратели смогут на сайте предварительного голосования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.