Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
1

Путин предложил увеличить зарплаты некоторых категорий бюджетников

Путин
Глава государства отметил, что в некоторых субъектах Федерации возникают трудности с повышением заработных плат работников бюджетной сферы

МОСКВА, 24 мая, РИА ФедералПресс. Владимир Путин на совещании с членами правительства предложил поработать над повышением зарплат специалистов тех бюджетных отраслей, который не были охвачены майскими указами.

Глава государства отметил, что в некоторых субъектах Федерации возникают трудности с повышением заработных плат работников бюджетной сферы, несмотря на то, что «в целом заявленные ранее обязательства исполняются».

«Майскими указами охвачены не все работники бюджетной сферы, не все бюджетники. У целого ряда категорий работников бюджетных организаций заработная плата давно не повышалась, в течение нескольких лет. В этой связи предлагаю провести индексацию заработных плат как раз этих категорий работников бюджетной сферы. Прошу правительство проработать варианты и представить предложения на этот счёт», – приводит слова Путина пресс-служба Кремля.

Дмитрий Медведев отметил, что правительство предпринимает необходимые усилия по повышению зарплат работников сферы образования, здравоохранения и культуры. Эти отрасли были включены в майские указы 2012 года. 

«ФедералПресс» напоминает, что согласно майским указам Владимира Путина к 2018 году зарплаты педагогов высшей школы должны возрасти вдвое. На данный момент официальная статистика большинства регионов свидетельствует о том, что зарплаты школьных учителей соответствуют средней по региону.

Фото: kievpravda.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.