Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Неверов: людям с криминальным прошлым не место во власти

Сергей Неверов
Неверов сделал заявление в преддверии праймериз

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов в преддверии праймериз заявил, что в настоящее время к власти пытаются придти люди из криминальных кругов. Однако, партия сделает все, чтобы защитить Россию от коррупции и криминала.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ЕР, Неверов рассказал о том, что единороссы перед выборами получили сигналы из нескольких регионов России о том, что люди с криминальным прошлым пытаются провести своих знакомых в разные органы власти.

«К сожалению, во власть в ряде регионов до сих пор пытаются попасть темные личности, выходцы из криминальных и околокриминальных кругов, которые в 90-е годы, пользуясь беззаконием и общим хаосом, через коррупционные схемы смогли легализовать свои бизнесы и заново нарисовать себе новый, чистый имидж. Менталитет этих людей сформировался во времена вседозволенности, когда любую проблему, любой вопрос можно было решить взяткой или угрозами. Они и сегодня не утратили этих рефлексов», – отметил он.

Также Неверов подчеркнул, что требования к участникам предварительного голосования, которое пройдет 28 мая, должны включать не только формальности в виде документов, но и морально-этическую составляющую.

«Я напоминаю слова президента Владимира Владимировича Путина, основателя партии «Единая Россия», который подчеркнул, что одним из приоритетов сегодняшней России должна стать атмосфера тотальной нетерпимости к коррупции и криминалу. И мы будем делать все для того, чтобы такая атмосфера была создана во всех регионах России, вне зависимости от того, на каком расстоянии от Москвы они находятся», – подытожил секретарь генсовета ЕР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.