Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Марат Сафин отказался от мандата депутата Госдумы

Марат Сафин
Сафин в 2016 году избрался в Госдуму по списку «Единой России»

МОСКВА, 25 мая, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы от «Единой России» Марат Сафин принял решение сложить полномочия депутата Госдумы.

«Да, все, комитет по регламенту принял решение удовлетворить просьбу Сафина о досрочном сложении депутатских полномочий», – приводит «Интерфакс» слова челна комитета Думы по регламенту Владимира Позднякова.

Сам Сафин объяснил свое решение в обращении к спикеру нижней палаты Вячеславу Володину так: «С 2016 года, являясь первым российским теннисистом, включённым в международный Зал теннисной славы, веду разнообразную и довольно обширную представительскую и преподавательскую работу. Считаю это направление общественно значимым».

«ФедералПресс» напоминает, что Марат Сафин дважды побеждал в теннисных турнирах серии «Большого шлема» – в 2000 году он выиграл Открытый чемпионат США (US Open), а в 2004 году он одержал победу в Открытом чемпионате Австралии (Australian Open).

Фото: interfax.by

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.