Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Яровая: США испытывают дефицит правды

Яровая: из сознания американцев «вытравили» знания о роли России в победе над фашизмом
Яровая: из сознания американцев «вытравили» знания о роли России в победе над фашизмом

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая заявила, что граждане США стали жертвами обмана со стороны «американских политических и финансовых воротил».

Таким образом она прокомментировала опрос Fox News, согласно которому большинство американцев считают Россию врагом США.

«У США самый большой в мире внутренний и внешний государственный дефицит правды, – приводит ее слова ТАСС. – Это запрограммированный обман, целью которого является негативное отношение к России».

Депутат заявила, что из сознания американцев «вытравили» знания о роли России в победе над фашизмом, а теперь стирают информацию о роли Москвы в защите мира от терроризма.

«ФедералПресс» напоминает, телеканал Fox News провел опрос. Согласно его данным, 64 % американцев считают, что Россия и США – враги. В 2013 году так полагали только 40 % опрошенных, а 47 % считали, что у РФ и США дружеские отношения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.