Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Более миллиона россиян проголосовали на праймериз «Единой России»

Праймериз
Если взять в процентном соотношении от тех, кто имеет права голосовать, – это 9,22%, или более 1,2 миллиона человек

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Явка зарегистрированных избирателей в ходе предварительного голосования (ПГ) «Единой России», по предварительным данным, составила более 9%. Об этом заявил секретарь Генсовета Партии Сергей Неверов, выступая на селекторном совещании по итогам ПГ.

«Если взять в процентном соотношении от тех, кто имеет права голосовать, – это 9,22%, или более 1,2 миллиона человек», – сказал Неверов.

Кроме того, по словам Неверова, около 70 жалоб на незначительные нарушения поступило в день ПГ по отбору кандидатов «Единой России». «Сегодня в течение всего дня работал ситуационный центр, у нас поступило только 68 заявлений, очень низкое количество, на различные мелкие нарушения в ходе предварительного голосования», – сказал секретарь Генсовета партии. По его словам, в основном эти нарушения касались вопросов агитации в день ПГ.

Отметим, что председатель партии «Единая Россия», премьер-министр Дмитрий Медведев предложил обобщить наказы избирателей перед предварительным голосованием (ПГ), сделав их частью Программы Партии на региональном уровне. Медведев назвал правильным все, о чем спрашивают избиратели в период подготовки к ПГ.

«Все те пожелания, наказы, которые были выдвинуты и в ходе предварительного голосования, и, конечно, в ходе дебатов, необходимо обобщить и, по сути, сделать составляющей Программы, которую мы реализуем на региональном уровне», – заявил он, подводя итоги Единого дня предварительного голосования.

Свое предложение председатель Партии озвучил, выслушав доклад Краснодарского регионального отделения «Единой России». Медведеву рассказали, что в этом регионе люди давали много наказов, касающихся ЖКХ, уровня цен, здравоохранения и образования.

«Многие вопросы из этих сфер относятся к компетенции региональных и местных властей, и именно поэтому люди с этими вопросами идут к нашим кандидатам для того, чтобы эти вопросы были решены», – подчеркнул Председатель Партии.

По итогам Единого дня предварительного голосования «Единой России», который прошел сегодня, будут определены кандидаты партии на выборы депутатов заксобраний шести субъектов РФ (Северной Осетии, Удмуртии, Краснодарского края, Пензенской, Саратовской, Сахалинской областей), 11 городских дум административных центров регионов (Горно-Алтайска, Черкесска, Барнаула, Петропавловска-Камчатского, Владивостока, Кирова, Курска, Омска, Пскова, Твери, Ярославля), а также главы Якутска. Помимо этого, будет назван кандидат «Единой России» на довыборы депутата Госдумы по Кингисеппскому одномандатному округу Ленинградской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.