Top.Mail.Ru
Политика
Москва
5

Киев обвинил Россию в связях с террористическими группировками

депутат
Доклад о связи России с террористами передала депутат Верховной рады Ирина Фриз

КИЕВ, 29 мая, ФедералПресс. Украинские власти обвинили Россию в связи с террористическими группировками. В их список входит запрещенная в РФ международная террористическая организация «Исламское государство» (ИГИЛ).

Отметим, что доклад о связи России с террористами передала глава украинской делегации в парламентской ассамблее НАТО, депутат Верховной рады от президентского «Блока Петра Порошенко» Ирина Фриз коллегам в НАТО.

«Во время заседания весенней сессии ПА НАТО в Тбилиси передала вице-президенту организации Расе Юкнявичене и членам национальных делегаций аналитический доклад о связях Российской Федерации с террористическими организациями на Ближнем Востоке и в Средней Азии», – написала Фриз на своей странице в «Фейсбуке».

Как писал «ФедералПресс» ранее, лидеры стран НАТО приняли решение о вступлении альянса в коалицию по борьбе с боевиками ИГИЛ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.