Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сенатор Маккейн сравнил Россию с ИГ* по степени угрозы мировой безопасности

Джон Маккейн
Джон Маккейн также заявил, что ждет продления антироссийских санкций

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Американский сенатор Джон Маккейн заявил, что Россия представляет большую угрозу для мировой безопасности, чем запрещенная на территории РФ террористическая организация «Исламское государство».

Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на интервью Маккейна австралийской телерадиокорпорации.

Сенатор сказал, что несмотря на ужасные вещи, которые творит «Исламское государство», русские «пытаются разрушить основы демократии». По его словам, это выражается в попытке изменить результаты американских выборов. Маккейн подчеркнул, что он не видел доказательств успеха русских, но «они пытались и все еще пытаются изменить исход выборов».

Он отметил, что Россия только что пыталась повлиять на выборы во Франции, но снова не привел доказательств. По мнению сенатора, президент РФ Владимир Путин расколол суверенную Украину, давит на страны Балтии, а русские – самый серьезный вызов для мировой безопасности

Джон Маккейн заявил, что надеется на укрепление санкций в отношении каникул после перерыва на сенатские каникулы.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее экс-глава ЦРУ Джон Бреннан заявил об отсутствии доказательств связи России с предвыборным штабом Дональда Трампа. 

* – запрещенная на территории России террористическая организация

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.