Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эксперты назвали главные достижения праймериз

Губернаторские выборы пройдут в сентябре
Губернаторские выборы пройдут в сентябре

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Эксперты назвали главные достижения процедуры предварительного голосования в 2017 году.

По словам члена высшего совета партии, политолога Дмитрия Орлова, «Единой России» удалось добиться значительного сглаживания внутриэлитных противоречий.

При этом уровень вовлеченных в конкурентную борьбу региональных элит везде отличается. «Основная причина – сохранение влияния групп, в разное время доминировавших в местных органах власти, или нескольких экономических игроков, ограничивающих влияние друг друга.  Кроме того, конкуренция была вызвана борьбой между региональной элитой и контрэлитой, имеющей значительные репутационные проблемы», – отметил эксперт.

Основные достижения партии, по мнению Орлова, – это новые пути обновления региональных элит и возможности для формирования и усиления депутатского корпуса.

В свою очередь политолог Ростислав Туровский отметил, что предварительное голосование позволило сформировать базу сторонников «Единой России» из числа избирателей. «Мы получаем на персональном уровне базу сторонников – такое формирование фундамента для «Единой России» весьма и весьма полезно», – отметил он.

«ФедералПресс» напоминает, что внутрипартийные выборы в «Единой России» – обязательная процедура предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты и глав городов и регионов, закрепленная в положении политической партии. 

В 15 регионах России в единый день голосования в сентябре 2017 года пройдут губернаторские выборы. По сложившейся традиции главных кандидатов на высшие посты в регионах определят праймериз. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.