Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Корабли ВМФ России обстреляли крылатыми ракетами объекты ИГ вблизи Пальмиры

Все четыре крылатые ракеты «Калибр» успешно достигли своих целей
Все четыре крылатые ракеты «Калибр» успешно достигли своих целей

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Корабли Военно-Морского флота России обстреляли крылатыми ракетами объекты «Исламского государства»* в Сирии.

Фрегат «Адмирал Эссен» и подлодка «Краснодар» нанесли удар по укрытиям восточнее Пальмиры, где была сконцентрирована крупная группировка боевиков с тяжелой военной техникой, пишет РИА Новости.

«Успешное выполнение поставленной задачи подтвердило высокую боевую готовность сил ВМФ, экипажей кораблей и подводной лодки, непосредственно задействованных в применении ракетного вооружения. Российский Военно-морской флот продемонстрировал способность результативного нанесения ударов комплексами высокоточного оружия в кратчайший срок после получения приказа», – подчеркивают в Минобороны.

Все четыре крылатые ракеты «Калибр» успешно достигли своих целей. О готовящейся атаке были своевременно предупреждены военные ведомства США, Турции и Израиля.

* – запрещенная на территории России террористическая организация

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.