Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Яровая: мы дали полиции реальный инструмент для защиты детей от преступников

Яровая
Сегодня верхняя палата одобрила закон о «группах смерти»

МОСКВА, 31 мая, РИА ФедералПресс. Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, комментируя принятый Совфедом законопроект об уголовной ответственности за создание «групп смерти», заявила, что правоохранители получили реальный инструмент для для защиты детей от манипулятивных действий преступников.

«Появилась новая форма совершения убийства детей бесконтактным путём. Сегодня мы дали правоохранителям реальный инструмент для защиты детей от манипуляций преступников, включающих обратный отсчёт жизни ребёнка и совершающих дистанционное убийство», – приводит слова Яровой пресс-служба «Единой России».

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня Совет Федерации одобрил законопроект, согласно которому виновные в создании «групп смерти», контент которых склоняет несовершеннолетних к попыткам суицида, могут наказываться сроком до 6 лет в зависимости от тяжести обстоятельств.

Фото: sakha.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.