Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кириенко нашел нового куратора гражданского общества

Лантратова сохраняет не только членство СПЧ, но и должность ответственного секретаря совета
Лантратова сохраняет не только членство СПЧ, но и должность ответственного секретаря совета

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Ответственный секретарь Совета при президенте по правам человека (СПЧ) Яна Лантратова (на фото) официально переходит на работу в департамент по взаимодействию с институтами гражданского общества управления президента по общественным проектам (УОП), сохранив должность в СПЧ.

По сведениям «Ъ», ответственный секретарь СПЧ Яна Лантратова назначена главным советником департамента по взаимодействию с НКО и институтами гражданского общества в УОП администрации президента (АП). Распоряжение о ее назначении подписал глава АП Антон Вайно.

Как сообщил глава СПЧ Михаил Федотов, Лантратова сохраняет не только членство СПЧ, но и должность ответственного секретаря совета. В уставе совета сказано, что его членами не могут быть только депутаты, сенаторы и члены Общественной палаты.

Добавим, что ранее официальное назначение в УВП получила Ольга Аллилуева, которую издание называет «давней соратницей» первого заместителя главы АП Сергея Кириенко со времен работы в Нижнем Новгороде. Сейчас она стала референтом УВП и занимается оценкой социально-экономической ситуации в регионах.

Аллилуева в УВП вошла в новый департамент — информационно-аналитического обеспечения, которым руководит Дмитрий Сысуев. Департамент был выделен из департамента по организационной и аналитической работе, подчиняющийся напрямую главе УВП.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Кириенко и Володин повышают аппаратный вес.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.