Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Нарышкин: Америка ищет повод усилить антироссийские санкции

Сергей Нарышкин
По словам Нарышкина, санкции будут касаться энергетического сектора

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Американские власти планируют усилить санкционное давление на РФ, в том числе на энергетический сектор. Об этом сегодня заявил глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин на слушаниях в Совете Федерации.

По словам Нарышкина, США ищет повод для усиления санкций, пишет «Интерфакс».

«По полученным данным, Вашингтон намерен усиливать санкционное давление на нашу страну, и ищет для этого новые поводы. <...> Американцы планируют расширять рестрикции в отношении российских добывающих и смежных секторов экономики, прорабатываются идеи сокращения сроков кредитования на внешних рынках российских банков с госучастием и компаний энергетического профиля», – объяснил он.

Кроме того, глава Службы внешней разведки РФ добавил, что США проводят работы со своими партнерами, чтобы убедить тех в целесообразности снижения объемов закупки российской нефти и угля.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в марте Белый дом планировал снять санкции с российского нефтяного сектора. Однако в Госдепартаменте США запрос сочли подозрительным, особенно на фоне обвинений о связях с Россией в адрес администрации президента Дональда Трампа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.