Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Набиуллину переназначили председателем Центробанка

Набиуллина поблагодарила за высокую оценку ее работы
Набиуллина поблагодарила за высокую оценку ее работы

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Сегодня депутаты переназначили на пост председателя Центрального банка РФ Эльвиру Набиуллину. За ее кандидатуру проголосовали 360 депутатов, 5 высказались против и 1 воздержался. Трансляция заседания велась на сайте нижней палаты парламента.

Таким образом, ее полномочия продлили еще на пять лет.

«За 4 года, что она возглавляла, проведена колоссальная работа по созданию мегарегулятора, созданию стабильности в нашей стране при падении цены на нефть и при санкциях. Последовательной работой эта стабильность была обеспечена. Мы отмечаем жесткую политику по наведению порядка на всех финансовых рынках», – сказал председатель комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Набиуллина поблагодарила за высокую оценку ее работы и заверила, что ЦБ открыт к взаимодействию сотрудничеству.

Президент России Владимир Путин предложил оставить Набиуллиуну на посту руководителя ЦБ в конце марта. Глава государства выразил надежду, что она «будет действовать так же независимо, так же уверенно себя вести».

Эльвира Набиуллина занимает пост председателя ЦБ с июня 2013 года, срок ее текущих полномочий заканчивается в июне 2017 года. В середине 2013 года срок полномочий главы Центробанка был увеличен с четырех до пяти лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.