Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин рассказал Стоуну об оппозиции и контроле над СМИ

Путин добавил, что в России серьезно либерализовали возможности для регистрации партий
Путин добавил, что в России серьезно либерализовали возможности для регистрации партий

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Оппозиционные силы в России должны не только бороться с властью, но и разрабатывать выигрышную программу для избирателей, заявил Владимир Путин в интервью Оливеру Стоуну.

«Проблема оппозиционных сил состоит в том, чтобы не просто бороться с властью, а показать гражданам, избирателям, что программа, которую они (оппозиционеры) предлагают, более выигрышная с точки зрения интересов избирателей», – сказал российский президент.

Путин добавил, что в России серьезно либерализовали возможности для регистрации партий. «Возможность зарегистрировать свою политическую организацию и партию стала настолько доступна, что у избирателя теперь возникает другая проблема – трудно разобраться в многообразии политических предложений», – добавил он.

Стоун обсудил с Путиным и функционирование российских СМИ. Президент напомнил о сотнях телевизионных компаний и радиостанций в России. «Государство их вообще никак не контролирует. Это невозможно просто», – подчеркнул Путин.

Напомним, что американские зрители скептически восприняли отзыв Оливера Стоуна о российском президенте. В эфире одного из шоу Стоун с трудом дал интервью, так как его то и дело прерывал смех собравшихся в студии.

«Русская планета» сообщала, что Стоун предположил, что Путина могли мы сыграть Джереми Реннер и Леонардо Ди Каприо.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.