Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президент ответит на вопросы граждан во время прямой линии

Сам Путин последние несколько дней уделяет повышенное внимание подготовке к разговору в прямом эфире
Сам Путин последние несколько дней уделяет повышенное внимание подготовке к разговору в прямом эфире

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Сегодня, 15 июня, состоится пятнадцатая прямая линия с Владимиром Путиным. «ФедералПресс» будет вести онлайн-трансляцию мероприятия.

Прямая линия выйдет в эфир в 12:00 по московскому времени на телеканалах Первый, «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Президент будет отвечать на вопросы из студии в Москве, куда приглашены «и гражданские активисты, и герои телевизионных материалов, как-то проявившие себя люди, которые занимали активную гражданскую позицию», сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков.

СМИ уже сообщили, что с участниками прямой линии провели репетицию, в ходе которой проинструктировали, как следует себя вести. Песков рассказал, что с участниками телепрограммы действительно проводят предварительные встречи организационного характера, но они не являются репетицией беседы с президентом. Репетиции невозможны в принципе, так как ход беседы зависит от главы государства и ведущих, подчеркнул представитель Кремля.

За сутки до эфира организаторы уже приняли около 2 млн вопросов, которые поступают по разным каналам связи: СМС или ММС, через форму на специальном сайте или мобильное приложение. Обращения принимаются также от пользователей социальных сетей, на этот раз уже двух: «ВКонтакте» и «Одноклассники». Причем, в этом году с помощью соцсетей можно будет отправить не только текстовый вопрос, но и обратиться к президенту, записав видеоролик. Напомним, что жильцы аварийного дома в Уфе записали для главы государства рэп.

Вопросы принимаются вплоть до окончания программы, наиболее интересные и актуальные из них будут заданы президенту в прямом эфире.

Представитель Кремля предупреждал о появлении поддельных сайтов по приему вопросов. Песков заверил, что в Кремле принимают «оперативные меры, чтобы блокировать, закрывать эти сайты» и призвал всех быть внимательными.

Среди тем, которые больше всего волнуют россиян: проблемы промышленности, строительства, транспорта, связи, труда и зарплаты, экологии и природопользования, ЖКХ, здравоохранения, образования. Много вопросов к Путину носит личный характер.

Сам Путин последние несколько дней уделяет повышенное внимание подготовке к разговору в прямом эфире. По словам Пескова, президент делает «апгрейд информации».

Предыдущая прямая линия прошла 14 апреля 2016 года. Впервые же такой формат общения президента с гражданами страны был организован 24 декабря 2001 года. Рекорд прямой линии был установлен в 2013 году, когда Путин отвечал на вопросы 4 часа 48 минут.

Фото пресс-службы Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.