Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Хинштейн: «Решение об участии в выборах я не принял»

С просьбой поучаствовать в довыборах к Хинштейну обратились бывшие обманутые дольщики Брянска
С просьбой поучаствовать в довыборах к Хинштейну обратились бывшие обманутые дольщики Брянска

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Бывший депутат Госдумы и советник директора Росгвардии Александр Хинштейн заявил, что не подавал заявления для участия во внутрипартийном голосовании для довыборов в Государственную дума по одномандатному избирательному округу в Брянской области.

Как передает «ТАСС», президиум Генерального совета партии решил не проводить праймериз вовсе и не выдвигать кандидата на довыборы в Госдуму в Брянске. По словам замсекретаря Генсовета единороссов, депутата Госдумы Евгения Ревенко, это связано с «невозможностью в столь короткий срок провести качественную процедуру» праймериз.

Хинштейн отметил, что к нему уже обратились инициативные группы города, в том числе «бывшие обманутые дольщики», дома которых достроили при непосредственном участии возглавляемой экс-политиком рабочей группы «ЕР». Горожане просили его выставить свою кандидатуру на праймериз из-за освободившейся вакансии.

«В регионе еще остались, к сожалению, проблемные (недостроенные) объекты, и острота этой темы не отпала», – резюмировал советник директора Росгвардии.

По его словам, он обсуждал это предложение с членами «Единой России», но решения никакого не принял. «Заявление для участия во внутрипартийном голосовании по 77-му Брянскому округу мной не направлялось», – сказал Хинштейн. – На сегодняшний день я никакого решения об участии в выборах в Брянской области, как и в другом регионе, для себя не принял», – подчеркнул он.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее некоторые издания сообщали о готовящемся возвращении Хинштейна в Госдуму

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.