Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава Роскомнадзора лично обратится к Дурову за данными Telegram

Роскомнадзор
Жаров планирует обратиться к Дурову в течении недели

МОСКВА, 19 июня, РИА ФедералПресс. Глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что в скором времени лично обратится к основателю месенджера Telegram Павлу Дурову с требованием предоставить информацию о мессенджере для внесения его в реестр организаторов распространения информации.

«В течение недели я планирую обратиться к нему лично. [Мы] ждем-ждем от мессенджера ответа, но пока его не получили. Поэтому я обращусь публично к Павлу Дурову», – приводит слова Жарова «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что в середине мая на сайте change.org была публикована петиция, авторы которой обратились к руководству Telegram с просьбой об отказе на любые запросы государственных структур о предоставлении информации пользователей мессенджера. По словам авторов обращения, Роскомнадзор направил в Telegram уведомление о необходимости предоставить данные для внесения в реестр. Чуть позже эту информацию пресс-служба Telegram опровергла.

Фото: crimerussia.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.