Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров: санкции США против России приняты на ровном месте

МОСКВА, 21 июня, ФедеалПресс. Министр иностранных дел Сергей Лавров прокомментировал введение Соединенными Штатами Америки новых санкции против России.

По словам Лаврова, новые санкции США вводятся на ровном месте, а использование ситуации на Украине в качестве повода для их введения вызывает улыбку у наблюдателей, передает ТАСС.

«К сожалению, наши коллеги в Евросоюзе, я на эту тему говорил, спрятались за такую лукавую формулу: санкции будут сняты, как только Россия выполнит Минские договоренности. Мы приглашаем наших друзей в Евросоюзе почитать еще раз Минские договоренности, там достаточно понятно, кто и что должен делать и в какой последовательности», – сказал Лавров после встречи с французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом.

«ФедералПресс» напоминает: США необходимо избегать односторонних действий в вопросах урегулирования ситуации в Сирии, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.