Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума обсудила с директором ФСБ разработку российских мессенджеров

Кибербезопасность
Также был поднят вопросы хакерских атак на компании, государственные и муниципальные органы власти

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Депутаты Госдумы РФ обсудили с директором ФСБ Александром Бортниковым вопросы разработки российских мессенджеров.

Как сообщают «Ведомости», первый зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Савельев сообщил, что внедрение отечественных мессенджеров в России потребует изменений в законодательстве.

Также Савельев заявил, что разработка собственных компьютерных систем, программного обеспечения, а также «начинки» устройств позволит обеспечить кибербезопасность страны. Также он отметил, что пока сервера находятся в за границей, зарубежные страны имеют информационное воздействие.

Также был поднят вопросы хакерских атак на компании, государственные и муниципальные органы власти. Ими также обусловлена необходимость перехода на российское программное обеспечение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.