Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Фэллон: русские будут смотреть на наш корабль с завистью

«Королева Елизавета» является крупнейшим военным кораблем Великобритании
«Королева Елизавета» является крупнейшим военным кораблем Великобритании

ЛОНДОН, 27 июня, ФедералПресс. Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон уверен, что российские военные, глядя на крупнейший корабль Королевских ВМС, будут испытывать зависть и восхищение. Об этом он заявил в интервью The Daily Telegraph. Фэллон считает, что российские самолеты, корабли и субмарины устроят слежку за новым авианосцем «Королева Елизавета», недавно спущенным на воду.

«На самом деле это обычная практика для русских – собирать сведения о наших кораблях. Мы примем все меры предосторожности, чтобы не дать им подойти слишком близко. Но, я думаю, они будут им восхищаться», – приводит «ИноТВ» слова Фэллона.

При этом глава военного ведомства королевства назвал российский корабль «Адмирал Кузнецов» ветхим: «Вы наблюдали, как несколько месяцев назад ветхий «Кузнецов» прошел через Ла-Манш. На мой взгляд, русские будут смотреть на наш корабль с небольшой завистью».

Напомним, «Королева Елизавета» является крупнейшим военным кораблем Великобритании. Вскоре он направится в свое первое плавание по Северному морю.

Фото: РИА Новости/Алексей Витвицкий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.