Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Памфилова назвала муниципальные фильтры «уродливой картиной»

МОСКВА, ФедералПресс, 30 июня. В Москве завершилось заседание Центральной избирательной комиссии РФ. Председатель ЦИК Элла Памфилова рассказала о деятельности рабочей группы по совершенствованию избирательной системы России. Напомним, что рабочую группу возглавляет первый замглавы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. В неё также входят депутаты Госдумы, руководители непарламентских партий, сенаторы, члены экспертного сообщества.

По словам Памфиловой, есть лишь один пункт в повестке, по которому группа выражает полное единодушие — отмена муниципального фильтра. 

«Есть вопрос по которому имеется полное единодушие. Это необходимость отменять фильтр. Никто из представителей партий не высказался за их сохранение. Даже представители партии власти, считают, что это на них оказывает негативное воздействие. Это несколько уродливая картина, которая никого не устраивает. К сожалению, мы просто не успели к этим выборам решить эту проблему. Думаю, что в следующем выборном сезоне картина будет другой», - отметила Памфилова.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в ходе первого заседания рабочей группы по совершенствованию избирательного законодательства было принято решение ужесточить наказание в отношении членов избирательных комиссий за подделку протоколов. Сообщалось также, что иных изменений в избирательном законодательстве не будет до президентских выборов 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.