Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Песков: Россия сделает все для защиты задержанного на Украине Виктора Агеева

Песков подчеркнул, что тема задержания Виктора Агеева не имеет отношения к предстоящей встрече президентов России и США
Песков подчеркнул, что тема задержания Виктора Агеева не имеет отношения к предстоящей встрече президентов России и США

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Москва сделает все, чтобы защитить своего гражданина Виктора Агеева, задержанного на Украине.

«Никаких сомнений, конечно, быть не должно: все, что законом предписывается, я имею ввиду меры по защите интересов, будет реализовано», – приводит слова Пескова ТАСС.

Он добавил, что законные интересы россиян защищаются по дипломатическим каналам, поэтому Кремль не занимается этим «ежедневно в своей деятельности».

Песков подчеркнул, что тема задержания Виктора Агеева не имеет отношения к предстоящей встрече президентов России и США и призвал «прислушиваться к заявлениям Министерства обороны».

Напомним: ранее Министерство обороны России опровергло информацию о том, что в Луганской области Украины попал в плен российский военный Виктор Агеев. В ведомстве заявили, что Агеев никогда не служил в российской армии по контракту. Новости о пленении Агеева в Министерстве обороны назвали вымыслом украинских пропагандистов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.