Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобороны назвало вымыслом новость о плененном российском военном

Он был схвачен при столкновении с украинскими военными в районе села Желобок
Он был схвачен при столкновении с украинскими военными в районе села Желобок

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Министерство обороны России опровергло информацию о том, что в Луганской области Украины попал в плен российский военный Виктор Агеев.

«Виктор Агеев никогда не проходил военную службу по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации. Согласно учетным данным Минобороны России, Агеев проходил срочную службу в Вооруженных силах РФ, после которой еще в мае 2016 года уволился в установленном порядке в запас», – заявили в ведомстве. Соответствующая запись есть на второй странице военного билета Агеева.

Как передает РБК, в Министерстве обороны назвали эти новости вымыслом украинских пропагандистов.

«Именно по этой причине украинские пропагандисты не стали публиковать фотографии других страниц военного билета, а в очередной раз использовали дилетантов из британской BBC («Би-Би-Си») для распространения фейковых «разоблачений», – добавили в ведомстве.

Напомним, что BBC утверждает: 22-летний Агеев входил в разведгруппу вооруженных сил самопровозглашенной Луганской народной республики. Он был схвачен при столкновении с украинскими военными в районе села Желобок. Его мать Светлана опознала документы своего сына на фотографиях паспорта и военного билета, опубликованных журналистами. Она также сообщила, что сын «завуалировано» рассказывал ей о возможном выполнении боевых задач на территории Украины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.