МОСКВА, 30 июня, Федерал Пресс. Профильная рабочая группа Госдумы выбрала текст присяги для граждан, желающих вступить в российское гражданство.
Как сообщил РИА «Новости» первый замглавы комитета по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов, в Госдуме состоялось заседание с участием спикера палаты Вячеслава Володина и представители рабочей группы, также занимавшиеся подготовкой текста.
«Мы посмотрели тексты, и есть текст, который решено было взять за основу – это текст Павла Крашенинникова (глава комитета, ЕР) с доработками экспертов. Фракции поддержали», – сказал Емельянов.
«ФедералПресс» ранее писал, что одними из первых свои варианты текста присягипредставили депутаты Госдумы Ирина Яровая и Владимир Жириновский (равно фракция «ЛДПР».


