Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ опубликовали выбранный Госдумой текст присяги для вступления в российское гражданство

Окончательный текст присяги будет утвержден после опросов среди россиян
Окончательный текст присяги будет утвержден после опросов среди россиян

МОСКВА, 30 июня, Федерал Пресс. Участники профильной рабочей группы Госдумы выбрали в качестве текста присяги для вступления в российское гражданство вариант, предложенный депутатом ГД Павлом Крашенинниковым. В дальнейшем его доработают эксперты.

«Я, Фамилия Имя Отчество, добровольно и осознанно, принимая гражданство Российской Федерации, клянусь: соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы её граждан; исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества; защищать свободу и независимость Российской Федерации; быть верным России, уважать культуру, историю и традиции», – приводит одобренный текст присяги «Газета.Ru».

Как сообщает глава комитета по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов, относительно текста присяги будут проведены опросы среди населения. Только после этого будет утверждена окончательная версия документа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.