Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» обсудит реализацию блока предвыборной программы «Качество государства»

МОСКВА, 3 июля, РИА ФедералПресс. 4 июля в Москве пройдет очередное заседание комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы «Единой России» под председательством главы председателя партии Дмитрия Медведева.

В работе комиссии примут участие председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов и секретарь Генсовета партии Сергей Неверов, а также депутаты Государственной думы, представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, иинистерства финансов, министерства экономического развития, министерства юстиции, министерства внутренних дел и экспертное сообщество.

На предстоящем заседании будет обсуждаться раздел «Качество государства: эффективность власти и народный контроль». В частности, речь пойдет о доступности и качестве государственных услуг, противодействии коррупции и защите общественных интересов, а также о развитии предпринимательства и прозрачности государственных закупок.

Как отметил секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов, партия уделяет пристальное внимание выполнению своих предвыборных обещаний и реализации программы. 

Он также подчеркнул, что только «Единая Россия» формирует свою программу путем открытого обсуждения с избирателями в ходе проведения предварительного голосования, по итогам которого формируется список кандидатов партии. Такой подход повышает эффективность работы тех, кому люди доверяют представлять их интересы, и является инструментом прямой демократии, отметил секретарь Генсовета. 

По словам вице-спикера Госдумы Ирины Яровой, в разделе «Качество государства: эффективность власти и народный контроль» были поставлены следующие задачи: рост политической конкуренции и возможности прямой демократии, развитие комфортной доступности и новое качество государственных услуг, противодействие коррупции, повышение открытости в работе судов, повышение эффективности и прозрачности госзакупок и другие.

Ранее Дмитрий Медведев высказался в поддержку реорганизации комиссии по подготовке программного документа в комиссию по контролю за реализацией предвыборной программы «Единой России». Первое заседание прошло 10 мая и было посвящено вопросам реализации социального блока программы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.