Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Миллер рассказал Путину о проблемных регионах

Президент выслушал отчет
Президент выслушал отчет

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Владимир Путин провел встречу с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, сообщает пресс-служба Кремля.

По словам Миллера, «Газпром» в первом полугодии 2017 года нарастил добычу на 36,2 миллиарда, что составляет 18,4 %.

«Рост газопотребления населения говорит о том, что вопросы газификации, без сомнения, являются очень важными, значимыми, и «Газпром» продолжает реализовывать программу газификации страны», – сказал он.

Тем не менее, Миллер отметил, что 19 регионов не выполняют требования в рамках планов-графиков синхронизации работ, наиболее проблемными регионами являются Дагестан и Волгоградская область

Уровень газификации на начало 2017 года по стране составил 67,2 %.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Владимир Путин в ходе «Прямой линии» высказался категорически против выселения дачников с территорий, которые располагаются вблизи газовых трубопроводов. 

«Это несправедливо. Считаю, что этот закон надо изменить. Те люди, которые уже построились там (в 100 метрах от газопроводов – ред.), их нужно оставить в покое. Нужно не разрешать строиться в 150-метровой зоне, но тех, кто там уже построился, нужно оставить в покое. И я сделаю все, чтобы это решение состоялось», – сказал Владимир Путин.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.