Top.Mail.Ru
Политика
Москва
5

Большинство россиян хотят видеть Путина президентом после выборов 2018 года

путин

МОСКВА, 5 июля, Федерал Пресс. Большинство россиян хотели бы, чтобы пост президента после выборов 2018 года занял действующий лидер Владимир Путин, свидетельствуют данные опроса «Левада-центра».

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на исследование, 66 % россиян выступают за то, чтобы пост президента страны после грядущих выборов вновь занял Владимир Путин. Еще 18 % опрошенных высказались за то, чтобы главой государства стал другой человек, а 16 % затруднились ответить на вопрос.

Также респонденты высказали пожелания относительно политики, которую должен будет проводить будущий президент. Треть опрошенных выступили за то, чтобы российский лидер более жестко вел дела во внутренней политике. Еще 40 % отметили, что их устраивает нынешний курс, а 12 % высказались за необходимость либерализации.

Во внешней политике 56 % респондентов ждут поддержания нынешнего курса, а 19 % выступают за ужесточение политики с Западом. Еще 13 % отметили, что конфронтацию с Западом было бы неплохо смягчить.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.