Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров назвал действия США по отношению к российской дипсобственности «стыдными»

Лавров
По словам Лаврова, администрация Дональда Трампа оказалась заложницей «русофобский действий» администрации Барака Обамы

МОСКВА, 11 июля, РИА ФедералПресс. Глава российского МИДа Сергей Лавров выразил возмущение тем, что американская сторона продолжает удерживать российскую дипломатическую собственность, изъятую в конце прошлого года.

«Ситуация возмутительна. Я считаю, что для такой великой страны, как Соединенные Штаты Америки, поборницы международного права, оставлять ситуацию в таком подвешенном состоянии просто стыдно», – приводит слова Лаврова пресс-служба ведомства.

Он отметил, что администрация Дональда Трампа оказалась заложницей «русофобский действий» администрации Барака Обамы, которые, по словам Лаврова, представляли собой «судороги», направленные на то, чтобы «отравить» российско-американские отношения.

«Естественно, мы будем добиваться того, чтобы правда восторжествовала. Справедливость и международное право должны быть восстановлены. О конкретных шагах мы сейчас думаем», – заключил министр.

«ФедералПресс» писал ранее, что, по словам источника на Смоленской площади, власти России планируют пойти на ответные меры относительно принятых администрацией Белого дома в декабре 2016 года санкций, благодаря которым были высланы из США 35 российских дипломатов и арестованы две дипломатические дачи РФ в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Также стало известно о том, что тема российской дипсобственности в США поднималась во время переговоров Путина и Трампа на прошедшем саммите G20 в Гамбурге.

Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.