МОСКВА 12 июля, ФедералПресс. Европа может обвинить Россию и, в частности Кремль, в связях с беспорядками, которые произошли во время проведения саммита G20 в Гамбурге. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала появившуюся информацию о задержании причастных к беспорядкам двоих россиян, которым грозит до десяти лет лишения свободы.
«Сейчас нам расскажут, что Гамбург перевернули двое россиян. Потом подумают и добавят, что сделали они это по распоряжению Кремля. Открываю агентство новостей и предсказаний «Хрустальный шар», – написала Захарова на своей странице в «Фейсбуке».
По информации пресс-аташе российского посольства в Германии Дениса Микерина, на данный момент официальных уведомлений от гамбургской полиции о задержании российских граждан в адрес российских дипмиссий в ФРГ не поступало.
Как писал «ФедералПресс» ранее, двое граждан РФ были задержаны в Гамбурге из-за участия в беспорядках. Всего в результате беспорядков были задержаны 51 человек. Из них 28 являются гражданами Германии, шесть – Италии, три – Франции, два – Нидерландов.


