Top.Mail.Ru
Политика
Москва
4

Путин: когда смотрел фильм Стоуна о себе, уснул

Путин
Путин пообещал, что досмотрит фильм до конца

МОСКВА, 14 июля, РИА ФедералПресс. Владимир Путин рассказал, что участие в документальном фильме американского кинорежиссера Оливера Стоуна «Интервью с Путиным» являлось инициативой пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

«Где виновник - господин, товарищ, барин Песков? Что-то он смылся, нет его. Это он меня уговорил когда-то», – сказал Путин.

Он добавил ,что Песков мотивировал необходимость участия в съемках тем, что фильм будет транслирован американской аудитории, что поможет жителям США лучше узнать о России.

«У меня возник второй вопрос: а насколько объективно он будет излагать то, что я ему буду рассказывать, не будет ли он что-то там купировать, комментировать, извращать», – сказал Путин.

По его словам, Песков заявил о порядочности Стоуна.

Как отметил глава государства, фильм не был специальным проектом – он снимался в перерывах между рабочими делами Путина, и, когда съемочная группа уходила, он сразу же забывал о гостях.

«Раскрою вам такую интимную тайну – я смотрел этот фильм, когда летел из загранкомандировки в самолете. А поскольку я там мало спал, то в самолете я его смотрел и заснул, так его и не досмотрел, но я еще обязательно посмотрю», – приводит слова Путина «Интерфакс».

Справка «ФедералПресс»:

«Интервью с Путиным» – четырёхсерийный документальный фильм режиссёра Оливера Стоуна о президенте России Владимире Путине. В фильме рассказывается о биографии Путина, в том числе и о том, что раньше он держал в секрете.

Картина была показана в июне на американском телеканале Showtime и российском Первом канале.

Фото: РИА Новости/Алексей Дружинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.