Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев утвердил список продукции, экспорт которой будет поддержан в приоритетном порядке

Приоритетную поддержку получат работы и услуги в сферах туризма, образования, здравоохранения, инжиниринга
Приоритетную поддержку получат работы и услуги в сферах туризма, образования, здравоохранения, инжиниринга

МОСКВА, 18 июля, Федерал Пресс. Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, утверждающее перечень товаров и услуг, чей экспорт государство будет поддерживать в приоритетном порядке.

Соответствующий документ был опубликован на сайте Кабинета министров. В утвержденный перечень попала продукция гражданского машиностроения, металлообрабатывающей, химической, фармацевтической легкой и медицинской промышленности. Также включены в список товары агропромышленного и лесопромышленного комплексов.

Кроме того, приоритетную поддержку получат работы и услуги в сферах туризма, образования, здравоохранения, инжиниринга, строительства, техобслуживания и ремонта, информационных и компьютерных услуг.

В подписанном Медведевым документе поясняется, что решение направлено на поддержку несырьевого экспорта и повышение доступности услуг. Также содействие государства данным сферам поможет укрепить позиции отраслей российского экономики, считают в правительстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.