Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЕР направила 600 млн рублей на избирательные кампании в регионах

Средняя сумма поступлений составила 15–20 миллионов рублей
Средняя сумма поступлений составила 15–20 миллионов рублей

МОСКВА, 21 июля, РИА ФедералПресс. Партия «Единая Россия» направила более 600 млн рублей на проведение избирательных кампаний в тех регионах, где проходят выборы губернаторов, в региональные заксобрания и гордумы.

Об этом рассказал «Дождю» секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов. По его словам, средства поступили в несколько десятков регионов, но суммы не зависят от уровня переизбираемой власти. В частности, сахалинское отделение партии получило 50 млн рублей, что составляет половину от всего избирательного фонда ЕР в регионе.

По словам источника издания, местному отделению сложно формировать избирательный фонд на фоне возбуждения уголовных дел против чиновников из команды губернатора Александра Хорошавина. Аналогичные суммы получили также Севастополь и Удмуртия.

Неверов отметил, что средняя сумма поступлений составила 15–20 миллионов рублей. Он пояснил, что после думских выборов у партии появилось больше возможностей помогать региональным отделениям. Также в ЕР собираются провести финансовый аудит с привлечением частных аудиторских кампаний.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», первый кандидат на пост свердловского губернатора сдал в избирком подписи муниципальных депутатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.