Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЕР: поручения Медведева направлены на усиление поддержки НКО

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Поручения Дмитрия Медведева по итогам форума в Ярославле направлены на усиление поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Об этом заявила вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова.

По итогам дискуссий, прошедших на XV Гражданском форуме, была выпущена резолюция, в которую вошли основные рекомендации участников.  Они касались формирования инфраструктуры поддержки НКО в регионах, дополнительных финансовых и налоговых стимулов, создания более простого и четкого механизма оценки качества услуг НКО, устранения барьеров для участия НКО в предоставлении услуг в социальной сфере, и ряда других направлений.

«Рекомендации были очень конкретны, они сделаны на основе накопленного социально ориентированными НКО опыта и правоприменительной практики получения ими статуса исполнителя общественно полезных услуг. К рассмотрению предложенных мер, как показывают поручения председателя партии, привлечены все основные министерства, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов. Сроки, учитывая сезон отпусков, даны сжатые – середина сентября. Это является косвенным свидетельством того, что председатель партии Дмитрий Анатольевич Медведев разделяет стремление участников Форума повысить эффективность действующих сегодня мер поддержки НКО», – сказала Карелова.

«ФедералПресс» напоминает, что в Ярославле 20 июня прошел XV Гражданский форум Ярославской области, в этом году – при участии «Единой России». Работа форума была организована в формате четырех дискуссионных площадок и пленарного заседания. В мероприятии приняли участие около 800 человек: эксперты, представители некоммерческих общественных организаций Ярославской области, депутаты Государственной Думы, координаторы партийных проектов, а также представители министерства труда и социальной защиты, министерства образования, министерства здравоохранения и социального развития и другие. По итогам работы площадок была выработана и принята резолюция, куда вошли основные предложения, выработанные в ходе дискуссии.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.