Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россиянам разрешат заниматься бизнесом с 14 лет

Соответствующие изменения предлагается внести в ГК России
Соответствующие изменения предлагается внести в ГК России

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Заместитель председателя Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР) внес законопроект, который разрешает вести предпринимательскую деятельность с 14 лет.

Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет будут иметь такое право с письменного согласия своих законных представителей, сообщают «Известия».

Свинцов напомнил, что, согласно действующему законодательству, заниматься бизнесом может любой совершеннолетний гражданин, который был признан дееспособным, и у которого нет судебных запретов. Но существуют и исключения, когда к предпринимательву могут быть допущены с 16 лет.

Соответствующие изменения предлагается внести в ГК России.

«ФедералПресс» сообщал: в июле законопроект, позволяющий заниматься отдельными видами предпринимательской деятельности без регистрации в качестве ИП был принят Госдумой в третьем чтении. Законопроект направлен на определение статуса самозанятых граждан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.