Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума назвала новые антироссийские санкции США самыми масштабными с 2014 года

госдума

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Новый пакет антироссийских санкций, принятый палатой представителей США накануне, является самым масштабным с 2014 года. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

По его словам, если санкции подпишет президент США Дональд Трамп, они «станут самыми масштабными и комплексными, начиная с 2014 года, и могут коснуться не только российских компаний, но других стран, которые будут сотрудничать с РФ прежде всего в такой широкой сфере, как энергетика», цитирует ТАСС.

Слуцкий сообщил, что возможностей дипломатически вывести двусторонний диалог между Россией и США на позитивный уровень становится все меньше. Глава комитета Госдумы выразил надежду, что окончательному принятию жестких санкций помешает Евросоюз, который ранее высказывал обеспокоенность законопроектом о новых ограничительных мерах против Москвы.

«ФедералПресс» напоминает: ранее нижняя палата конгресса США одобрила обновленный законопроект о санкциях в отношении России, Ирана и КНДР.

Законопроект поддержали представители обеих партий. В Белом доме ранее заявили, что президент США Дональд Трамп пока не решил, подпишет ли он этот документ. После одобрения палатой представителей, проект закона должен пройти согласование в сенате США, а затем он отправится на стол к президенту.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.