Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Косачев призвал подготовить болезненный для США ответ на санкции

Косачев отметил, что надежда на улучшение отношений США и России умирает
Косачев отметил, что надежда на улучшение отношений США и России умирает

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. В ответ на закон о новых санкциях и ситуацию с дипсобственностью в США Россия должна подготовить и реализовать «болезненные» для Вашингтона меры. Об этом сообщил глава Совфеда по международным делам Константин Косачев.

«Готовить такую реакцию, потому что она обязательно должна быть. Не симметричная, но болезненная для американцев. И на закон, и на все предшествовавшие этому действия по недвижимости, дипломатам и прочее», – заявил Косачев в Facebook.

Он отметил, что его надежда на улучшение отношений между Россией и США, появившаяся после встречи президентов на G20, умирает.

«Судя по монолитному голосованию в палате представителей по санкционному пакету против России, Ирана и КНДР, не будет не только прорыва, но и нормализации. Более того, дальнейшая деградация двустороннего сотрудничества становится неизбежной, хотя дальше вроде бы уже некуда», – признался Косачев.

«ФедералПресс» напоминает: ранее нижняя палата конгресса США одобрила обновленный законопроект о санкциях в отношении России, Ирана и КНДР.

Законопроект поддержали представители обеих партий. В Белом доме ранее заявили, что президент США Дональд Трамп пока не решил, подпишет ли он этот документ. После одобрения палатой представителей, проект закона должен пройти согласование в сенате США, а затем он отправится на стол к президенту.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.