Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Медведев назвал «фантастической трагикомедией» лишение Саакашвили гражданства Украины

МОСКВА, 27 июля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал информацию о лишении экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили гражданства Украины.

По мнению Медведва, это «неоспоримое свидетельство высочайших моральных качеств двух людей, разыгравших эту фантастическую трагикомедию». Как написал он в фейсбуке, судьба Саакашвили «удивительна» – он был гражданином Грузии, президентом, лишился гражданства Грузии, стал гражданином Украины, «другом президента Украины», губернатором Одесской области, а затем лицом, лишенным гражданства Украины.

Премьер выразил удивление «последовательностью украинских властей», которые согласились на его экстрадицию в Грузию. «Show must go on», – подытожил он.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», о лишении Саакашвили гражданства Украины стало известно в среду, 26 июля. В государственной миграционной службе Украины считают, что он предоставил ложные сведения при заполнении анкеты на гражданство.

Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.