Top.Mail.Ru
Политика
Украина
1

Саакашвили после лишения гражданства Украины пойдет по Майдану

КИЕВ, 26 июля, РИА ФедералПресс. Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал, что после лишения гражданства Украины, он останется в Киеве.

Напомним, сегодня стало известно, что Миграционная служба Украины по требованию президента Петра Порошенко лишила Саакашвили украинского гражданства. Как рассказал политик изданию «Новое время», он принял решение остаться в Киеве.

«Буду сидеть в Киеве без гражданства. Буду просто ходить по Майдану. Я живу сейчас тут неподалеку», – рассказал Саакашвили. Как сообщает издание, экс-губернатор снимает квартиру на одной из улиц, выходящих к Майдану, но этой осенью планирует переезжать.

«Посмотрим, может что-то маленькое здесь куплю. Нам удалось продать одну из квартир в Грузии», – уточнил он.

Гражданство Украины Саакашвили получил 29 мая 2015 года, чтобы занять пост председателя Одесской ОГА. В ноябре прошлого года он был отстранен от должности. По его словам, у него нет другого паспорта кроме украинского.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», глава ДНР Александр Захарченко сказал, что, заявляя о создании Малороссии, он не говорил о создании нового государства.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.