Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президент назначил Небензю постпредом России при ООН

Фото: Минпромторг
Фото: Минпромторг

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Постоянным представителем России при ООН и представителем ее в Совбезе организации был назначен Василий Небензя. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Другим указом глава государства освободил Небензю от должности замминистра иностранных дел в связи с переходом на другую работу.

«ФедералПресс» сообщал, что члены комитета Госдумы по международным делам в мае одобрили кандидатуру Василия Небензи на должность постоянного представителя РФ при ООН. От министерства иностранных дел дипломата представил заместитель Лаврова Геннадий Гатилов.

Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Виталий Чуркин скончался в Нью-Йорке на 65-ом году жизни 20 февраля. Он занимал эту должность с 2006 года. После смерти Чуркина исполняющим обязанности был назначен его первый заместитель Петр Ильичев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.