Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Речь идет о сотнях». СМИ узнали о планах Москвы по выдворению американских дипломатов

Речь идет не о десятках, а о сотнях дипломатических и технических сотрудников
Речь идет не о десятках, а о сотнях дипломатических и технических сотрудников

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Властям США придется отозвать из России сотни сотрудников своих загранучреждений из-за принятых Москвой ответных мер на санкции.

Как сообщил информированный источник, «речь идет не о десятках, а о сотнях дипломатических и технических сотрудников». Его слова приводит «Интерфакс».

Напомним: Россия предложила американской стороне привести количество дипломатов, работающих в РФ, в соответствие с числом российских диппредставителей в США. Это значит, что общее количество персонала в американских дипломатических и консульских учреждениях сокращается до 455 человек. Также с 1 августа приостанавливается использование посольством США в России всех складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном бору.

Отметим, что новый набор санкционных ограничений, который может принять президент Дональд Трамп, уже называют самым масштабным с весны 2014 года: предлагаются ответные меры на кибератаки, которые, по мнению членов правительства США, были координированы в РФ.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.