Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Теффт прокомментировал ответ Москвы на антироссийские санкции

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Посол США в России Джон Теффт прокомментировал решение российского МИДа о сокращении количества дипломатов США в РФ и других ограничениях работы американского диппредставительства, выразил разочарование и возмущение.

«Пресс- секретарь посольства США в РФ Мария Олсон: Мы получили официальное извещение от российского правительства. Посол США в России Джон Теффт выразил глубокое разочарование и категорическое возражение. Мы передали данное извещение в Вашингтон для рассмотрения», – приводит «Известия» выдержку из разосланного ранее в СМИ сообщения американского посольства в РФ.

«ФедералПресс» напоминает, что 28 июля МИД России выступил с заявлением о том, что российская сторона в ответ на введение нового, самого широкого с весны 2014 года, пакета антиросийских санкций приняла решение ограничить число американских дипломатов США в РФ до 455 (столько же представлено с российской стороны в США), а также закрыть доступ для работников американского диппредставительства до дач в столичном Серебряном бору и складских помещений в Москве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.