Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Правовое управление Госдумы возглавит экс-сотрудница ФСБ

Деменков занимает свою должность с 2014 года
Деменков занимает свою должность с 2014 года

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Правовое управление Госдумы вместо Михаила Деменкова возглавит бывший первый заместитель начальника договорно-правового управления ФСБ Екатерина Горбачева.

Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники. Отметим, что Деменков занимает свою должность с 2014 года. По словам источников, Горбачева знакома с подготовкой нормативных правовых актов, экспертной оценкой документов и организацией взаимодействия с парламентом и правительством.

Ее назначение – попытка реформировать и усилить правовое управление, которое дает экспертную оценку законопроектов. Деменков работает в аппарате Госдумы с 1994 года, поэтому после отставки ему предложат стать советником спикера Госдумы Вячеслава Володина.

По словам источника, бывший замглавы центрального исполкома «Единой России», ответственный за взаимодействие со СМИ Павел Климовский возглавит управление Госдумы по информационно-технологическому обеспечению. Климовский информацию о своем назначении.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Центре информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ сменился начальник – вместо Андрея Герасимова им будет руководить Сергей Скороходов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.