Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев заявил о конце надежд на улучшение отношений с администрацией Трампа

Новая санкционная тема возникла прежде всего как еще один способ поставить Трампа на место
Новая санкционная тема возникла прежде всего как еще один способ поставить Трампа на место

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что подписание президентом США Дональдом Трампом нового закона о расширении антироссийских санкций означает конец надежд на улучшение отношений с новой американской администрацией.

По мнению премьера, «России объявлена полноценная торговая война». Медведев считает, что администрация президента США оказалась полностью бессильна перед Конгрессом, передав ему исполнительные полномочия по введению или отмене санкций.

«Новая санкционная тема возникла прежде всего как еще один способ поставить Трампа на место. Впереди новые заходы, конечная цель которых – отстранение его от власти», – считает глава правительства, называя Трампа «несистемным игроком». Медведев считает, что режим санкций будет «сохраняться десятилетиями, если не произойдет какое-то чудо».

В то же время, считает премьер-министр, Россия продолжит «работу по развитию экономики и социальной сферы», а также политику импортозамещения. «В чем-то это даже пошло нам на пользу, хотя санкции – в целом – бессмысленны. Мы справимся», – резюмировал Медведев на своей странице в фэйсбуке.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», президент США Дональд Трамп заявил, что подписал закон о расширении санкций в отношении России, Ирана и КНДР ради обеспечения национального единства. Он отметил, что новый закон является «весьма ущербным», в частности, некоторые его положения противоречат Конституции. Он выразил надежду, что Россия и США продолжат сотрудничать для решения глобальных проблем.

Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.