Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Советник Дональда Трампа сообщил о возможной передаче Киеву американских вооружений

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер рассказал о возможных поставках Украине американского оружия. Об этом он заявил в интервью телеканалу MSNBC.

В беседе с журналистом о возможных поставках, Герберт Макмастер сообщил, что американская администрация рассматривает разные варианты оказания помощи Украине: «Вопрос в том, какая форма поддержки нужна Украине, которая соответствовала бы нашим интересам и всеобщему желанию добиться того, чтобы Россия не предпринимала дальнейших действий по дестабилизации», - заявил советник.

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков комментируя поставки американского оружия на территорию Украины, подчеркнул, что в Кремле придерживаются мнения, что все страны, «особенно те, которые претендуют на регулирование», должны «воздерживаться от мер, которые способствуют напряжению», сообщают РИА «Новости».

Напомним, что ранее Министерство обороны США рекомендовало Белому дому начать поставку Украине противотанковых ракет Javelin для помощи в борьбе с Россией. Приблизительная их стоимость составляет 50 миллионов долларов.

Фото: Wikimedia, Joint Chiefs of Staff.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.