Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Саакашвили заявил о планах освободить Украину от олигархов

Саакашвили отметил, что президент Грузии Бидзина Иванишвили «боится» его возвращения в Грузию
Саакашвили отметил, что президент Грузии Бидзина Иванишвили «боится» его возвращения в Грузию

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Бывший губернатор Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили написал в фейсбуке, что он намерен освободить Украину от донецких и молдавских олигархов.

12 августа пранкер Алексей Столяров (Лексус) заявил, что говорил по телефону с главой МВД Грузии Георгием Мгебришвили, представившись главой МИД Украины Арсеном Аваковым. По словам Столярова, он предложил выслать Саакашвили в Грузию, когда тот прибудет на территорию Украины. Мгебришвили попросил, чтобы Саакашвили не высылали в Грузию.

МВД Грузии опровергло возможность подобного разговора. Утверждать, что подобные разговоры между главами двух ведомств возможны – это «несерьезно», заявила грузинская сторона.

Новость прокомментировал Михаил Саакашвили. Он отметил, что президент Грузии Бидзина Иванишвили «боится» его возвращения в Грузию, так как «грузинский народ, у которого уже достаточно материала для сравнения моего правления с олигархическим гнетом, выйдет на улицы и сметет их», когда политик прибудет в Тбилиси.

«Но у меня есть ближайшие планы, связанные с Украиной и с освобождением ее от молдавских и донецких олигархов», – написал Саакашвили.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», президент Украины Петр Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства в конце июля. В Грузии он заочно арестован. Несмотря на лишение гражданства, он свободно совершил поездку в США, а сейчас передвигается по Европе.

Фото: flickr.com, European People's Party

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.