Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Додон исключил введение визового режима с Россией

Додон заявил, что не допустит, чтобы эти идеи были реализованы
Додон заявил, что не допустит, чтобы эти идеи были реализованы

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Президент Молдавии Игорь Додон выступил против введения визового режима с Россией, которое сейчас обсуждается в парламенте страны.

Об этом сообщают «Известия». Он заявил, что не видит необходимости в визовом режиме и не понимает, «зачем это нужно Молдове и двусторонним отношениям, особенно когда в Российской Федерации находится более 560 тысяч» граждан Молдавии. «А я думаю, в реальности их больше 700 тысяч», – добавил Додон.

Как сообщили источники издания, введение виз для граждан России обсуждается в парламенте страны. По их словам, окончательного плана по утверждению ограничений для россиян пока нет.

Молдавский лидер считает подобные идеи «провокацией». По его мнению, «это в первую очередь затронет» граждан Молдавии. Додон заявил, что не допустит, чтобы эти идеи были реализованы.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», правительство Молдавии давно встало в оппозицию главе государства. Додон не раз заявлял о своей пророссийской позиции, в то время как депутаты не настроены на диалог с Москвой. Недавно они объявили вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина персоной нон грата и запретили ему въезд в страну. Президент Додон буквально через несколько дней после этого провел встречу с Рогозиным в Иране.

Фото: сайт президента Молдавии / presedinte.md

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.