Top.Mail.Ru
Политика
Москва
12

СМИ заметили долгое отсутствие Путина на публике

Ранее Песков уверял, что президент не планирует отдыхать этим летом
Ранее Песков уверял, что президент не планирует отдыхать этим летом

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин с 9 августа не появлялся на публике, хотя официально о его отпуске объявлено не было.

Об этом сообщает «Дождь». Собеседники телеканала, знакомые с графиком президента, сообщили, что отказ от публичных встреч был запланирован.

Так, в ночь на 9 августа все представители прессы улетели в Москву после мероприятий в Сочи, а президент остался в городе-курорте. В следующие дни на сайте Кремля регулярно появлялись сообщения о встречах главы государства с высокопоставленными чиновниками, но журналистов на них не было. Информация обо всех встречах выкладывалась примерно в одно время, а во всех СМИ появлялись лишь снимки, которые делал личный фотограф президента. Эти факты свидетельствуют о том, что многие мероприятия были записаны заранее, утверждают осведомленные источники.

Ранее Песков уверял, что президент не планирует отдыхать этим летом, ссылаясь на интенсивный график. При этом сам Песков в августе ушел в отпуск.

Тем не менее, ожидается, что уже в среду, 16 августа, Путина снова увидят журналисты во время посещения Калининградской области.

Как писала «Русская планета», ранее пресс-служба Кремля опубликовала фотографии с отдыха Владимира Путина в Южной Сибири, где президент занимался подводной рыбалкой, охотился и загорал в компании министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Фото: Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.